30.11.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нашли мать, убившую новорожденного сына


Молодой женщине предъявлено обвинение. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологде продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения мертвого новорожденного ребенка. Следователям удалось установить личность, женщины, совершившей убийство, ей предъявлено обвинение.

Напомним, тело мертвого новорожденного мальчика было найдено 31 марта 2016 года рабочими рядом с гаражами у строящегося здания на улице Кирова в Вологде. Судебно-медицинское исследование подтвердило криминальный характер смерти ребенка.

Долгое время следователям не удавалось установить личность матери малыша. Была проведена большая работа, в которой принимали участие сотрудники городского и областного следственного управления СК, а также сотрудники полиции. Была изучена информация о беременных женщинах, сведения о рождении детей у которых отсутствовали, допрошены и проверены жильцы близстоящих домов и гости города, останавливавшиеся в гостиницах. Были найдены и исследованы записи с камер наружного видеонаблюдения в районе. Следственные органы также отработали версии причастности к совершению преступления студенток, не посещавших в определенный период занятия, а также женщин, скончавшихся в период с 31 марта, то есть после обнаружения тела ребенка.

Были проверены и социально-неблагополучные горожанки, среди которых и была найдена подозреваемая – 24-летняя жительница областного центра. При проверке генотипа матери новорожденного ребенка с установленным генотипом вологжанки было выявлено совпадение. На допросе вологжанка призналась, что родила ребенка и бросила его у гаражей, где тело было найдено рабочими близлежащей стройки.

В настоящее время молодой женщине предъявлено обвинение по ст.106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемая помещена в следственный изолятор.