02.11.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец не будет платить за асфальт, уложенный в снег и лужи


Город готов судиться с подрядчиками. Городские власти не намерены оплачивать ремонты тротуаров, выполненные с нарушением технологии. Такой ответ дал мэр Череповца Юрий Кузин на своей странице ВКонтакте на факт укладки асфальта в снег и лужи.

Глава города отметил, что ему не известны технологии, которые позволяли бы укладывать асфальт в грязь и снег. Если у подрядчиков другое мнение, то скорее всего город будет разбираться с ними в судебном порядке.

Юрий Кузин также сообщил, что, если бы подрядчики честно признались в том, что не успевают в назначенный срок закончить ремонт тротуаров, работы могли быть перенесены на следующий год, тем более, что ремонт пешеходных дорожек будет продолжен в следующем сезоне.

Запланированные ремонты тротуаров должны были закончиться к началу этого месяца. Полностью справиться с объемом работ удалось только в Северном районе. В Заречье работы были выполнены на 95 процентов, в ЗШК – на 98 процентов, в Индустриальном районе – на 94 процента.

На тротуары действует гарантия в четыре года. Выделения дополнительных средств на переделки не будет, подрядчиков обяжут устранить проблемы в рамках уже действующих контрактов. По мнению главы города, это должно заставить подрядчиков серьезнее относиться к выполнению графиков. Также Юрий Кузин сообщил, что некачественная укладка асфальта в ближайшее время повлечет и кадровые изменения в структуре ЖКХ города.