21.10.16  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спасать от банкротства ПАТП-1 будет экс-сотрудник «Вологдагорводоканала»


Новый генеральный директор появился у муниципального транспортного предприятия ПАТП-1. Спасать ПАТП-1 от банкротства и выполнять задачу по перевозке пассажиров в городе Вологде теперь будет Михаил Елюков, ранее трудившийся в областном правительстве и в компании «Вологдагорводоканал».

И.о. мэра города Вологды Сергей Воропанов сообщил о том, что администрация областной столицы сделает все, чтобы сохранить ПАТП-1, так как в городе сложилась сложная обстановка с пассажирскими перевозками. Более того, половина задолженности ПАТП-1 - это 6,5 млн из 13,5 млн рублей - уже погашена, что позволило суду принять решение о переносе рассмотрения сроков введения процедуры банкротства.

Поэтому сейчас ПАТП-1, сообщает сайт администрации города Вологды, продолжает работу в штатном режиме и осуществляет перевозки пассажиров по графику. Попутно городские власти и представители ПАТП-1 ведут интенсивные переговоры с кредиторами, стараясь убедить их в том, что задолженность, которая копилась долгие годы из-за того, что это муниципальное предприятие, в отличие от частных перевозчиков, обязано перевозить пассажиров даже себе в убыток, будет полностью погашена.

В этих условиях, отмечает Сергей Воропанов, назначение генеральным директором ПАТП-1 Михаила Елюкова является вполне логичным. Ведь руководить работой ключевого для города предприятия в этот сложный период должен профессионал высокого уровня, каким и является новый гендиректор ПАТП-1.