20.10.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пятимесячный олененок Бэмби сбежал из зоопарка под Череповцом


Три недели назад неподалеку от поселка Ирдоматка пропал пятимесячный северный олень по кличке Бэмби. Этот олененок из частного хозяйства в Воркуте должен был жить в зоопарке «Деревенька» под Череповцом, но во время выгрузки шустрое животное чего-то испугалось и убежало в лес.

Все эти дни владельцы олененка пытались самостоятельно обнаружить своего питомца, который абсолютно не приспособлен к жизни в дикой природе, в лесах около поселка Ирдоматка. Однако нашли только свидетелей в близлежащих деревнях, которые вроде бы видели олененка живым.

Поэтому владельцы Бэмби, утверждающие, что олененок может погибнуть в вологодских лесах из-за отсутствия ягеля, были вынуждены обратиться за помощью, и разместили в группе «Помощь бездомным животным» в социальной сети «ВКонтакте» призыв о помощи в поисках сбежавшего животного.

В сообщении владельцы олененка Бэмби сообщают приметы сбежавшего животного - рост 40 сантиметров, на шее кожаный ошейник - и просят помощи у неравнодушных граждан в прочесывании местности в эти выходные. Справки - по телефону 8−921−134−06−90.