11.10.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американский профессор написал статью, посвященную истории и архитектуре Череповца


Статья вошла в цикл «Открывая Россию», посвященный культурном наследию нашей страны. Американский профессор Уильям Брумфилд написал статью об истории и архитектуре Череповца. Статья вошла в цикл «Discovering Russia» («Открывая Россию») и была опубликована на сайте «Russia Beyond the Headlines», сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Уильям Брумфилд - профессор славистики Университета Тулейна в Новом Орлеане, занимается историей и фотографией русской архитектуры. Материал о нашем городе вошел в цикл «Открывая Россию», созданный для международного проекта «Российской газеты» - «Russia Beyond the Headlines». Культурному наследию России посвящены более девяноста статей из этого цикла.

Официальную историю город на Шексне ведет с 4 ноября 1777 года. В тот день Екатерина II издала указ об учреждении нового города в Новгородской губернии «для пользы водных коммуникаций». В своем материале Уильям Брумфилд публикует многочисленные фотографии и рассказывает об архитектуре и истории Череповца.

Фото У. Брумфилда.