29.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юнармейцы из Череповца стали лучшими в области


Череповчане стали победителями областных военно-спортивных сборов-соревнований. В Вологодской области завершились региональные военно-спортивные сборы-соревнования «Осень». Победителями сборов стали воспитанники структурного подразделения «Россия» Центра дополнительного образования детей из Череповца. «Серебро» взяла команда Вологодского индустриально-транспортного техникума, а «бронзу» — команда Тотемского политехнического колледжа, сообщает пресс-служба областного правительства.

Военно-спортивные соревнования проходили с 26 по 28 сентября в Грязовце. Организаторами мероприятия стали департамент внутренней политики правительства Вологодской области, областной центр «Содружество» и военный комиссариат Вологодской области. Участие в сборах приняли пятнадцать команд из восьми муниципальных районов, Вологды и Череповца. Молодые люди продемонстрировали знания военной теории, умение пользоваться средствами индивидуальной защиты, строевую и медико-санитарную подготовку, а также сразились в летнем биатлоне и спортивном многоборье.

Юные череповчане показали самые высокие результаты в конкурсах «Русские традиции», «Строевая подготовка», «Летний биатлон», «Пейнтбол», «Военная теория». Подготовка к сборам длилась в течение двух недель. За это время ребятам удалось отлично сработаться, что было по достоинству оценено судьями.

фото пресс-службы правительства Вологодской области.