16.09.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые объяснили, как последнее в 2016 году лунное затмение повлияет на здоровье вологжан


В пятницу, 16 сентября, жители России станут свидетелями последнего в текущем году лунного затмения. Это частичное лунное затмение, во время которого естественный спутник нашей планеты слегка «покраснеет», начнется сегодня в 19:52 и закончится в 23:55 по московскому времени.

К сожалению, разглядеть это небесное представление, которое будет продолжаться около 4 часов, можно будет только при помощи профессионального телескопа. Однако ощутить влияние лунного затмения на собственном здоровье сможет практически каждый россиянин, в том числе и жители Вологодской области.

Ученые предупреждают вологжан, о том, что во время лунного затмения человек может почувствовать резкий упадок сил и неожиданное недомогание, а также внезапные перепады в настроении. Поэтому этот вечер стоит провести в кругу семьи или друзей.

Астрологи в целом согласны с учеными, так как лунное затмение в Рыбах, по мнению этих специалистов, вызывает у человека сильное раздражение и утерю контроля над собой из-за столкновения с мелким или крупным обманом, а это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Кроме того, затмение Луны в Рыбах астрологи связывают с проблемой «воображаемого бегства».