30.08.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

XV Летняя спартакиада пройдет в Вологде


В начале сентября Вологда будет принимать около 800 спортсменов из 17 городов России. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, со 2 по 4 сентября областная столица станет площадкой для проведения XV Летней спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Спортивные соревнования подобного уровня пройдут в Вологде уже в четвертый раз. Дважды столица области принимала Фестиваль зимних видов спорта, один раз ранее здесь проходила летняя спартакиада. В этом году в город приедут около 800 спортсменов из 17 городов России.

В городской администрации отмечают, что все спортивные объекты для проведения соревнований уже готовы, судейские бригады сформированы. Вологодские спортсмены будут представлены во всех 10 заявленных дисциплинах (женский и мужской баскетбол и волейбол, мини-футбол, боевое самбо, спортивная гимнастика, спортивное ориентирование, легкая атлетика и шахматы).

Церемония открытия спартакиады пройдет на Кремлевской площади, далее состязания будут проходить на восьми площадках: на стадионе «Динамо», в спортивных комплексах «Вологда» и «Спектр», в СДЮШОР № 1, во Дворце боевых искусств, в шахматной школе на ул. Кирова, на школьном стадионе в микрорайоне ПЗ и в парке Мира. Вход на соревнования свободный.

фото: vologda-portal.ru.