29.08.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Продовольственные магазины под Череповцом не прошли проверку «Народного контроля»


Представители «Народного контроля» во время проверки семи продовольственных магазинов в поселках Тоншалово и Бутово Череповецкого района обнаружили многочисленные нарушения. «Полная антисанитария, хочется порекомендовать руководителю, тщательнее следить за тем, как его работники выполняют свои должностные обязанности. Конечно, продуктовый магазин не может находиться в таком состоянии», - заявила инспектор отдела стратегического планирования администрации Череповецкого района Екатерина Табаченко после проверок двух продовольственных магазинов под звучными названиями «Триумф» и «Лаура» в поселке Ботово.

Посетителей торговой точки под названием «Триумф», предупреждает официальный сайт Череповецкого муниципального района, «встречает» ободранный линолеум, заветренный товар и просроченная замороженная продукция на прилавках, а также рыба на одной полке с молочной продукцией.

Еще хуже ситуация в ботовском магазине под названием «Лаура», где продукты питания разложены на грязных витринах по соседству с дохлыми мухами. Кроме того, народных контролеров насторожила замороженная куриная продукция, качество которой вызывает большое сомнение.

Единственной торговой точкой, в которой проверяющие на этот раз не выявили нарушений, оказался магазин «Колос» из поселка Тоншалово. Все остальные шесть магазинов получили десять дней на устранение выявленных недостатков. По истечению этого срока представители «Народного контроля» приедут с повторной проверкой.