26.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге 56-летняя женщина сбросилась в реку с моста


Устюжанку спасли, сейчас она находится в коме. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудники полиции спасли женщину, упавшую в реку с моста.

Происшествие случилось минувшей ночью. Около половины пятого часа утра в дежурную часть поступило сообщение о том, на мосту через Сухону за перилами стоит женщина и собирается броситься в воду. На вызов поспешил ближайший наряд ДПС. Подъехав к мосту, полицейские услышали всплеск воды. Увидев в реке силуэт человека, лейтенант полиции Олег Баданин поплыл в его направлении. Добравшись до женщины, он обхватил ее и направился к берегу, но из-за сильного течения его снесло почти на двести метров вниз. На подмогу полицейскому поспешил его напарник – лейтенант полиции Георгий Клочков.

Вытащенная на берег женщина не подавала признаков жизни. Инспекторы ДПС оказали ей первую помощь и провели искусственную вентиляцию легких, после чего пострадавшая начала дышать. После этого женщину отвезли в больницу, сейчас она находится в коме. Предварительно у нее был диагностирован ушиб головного мозга.

Выяснилось, что пострадавшей оказалась 56-летняя местная жительница. Полицейские сообщили родственникам о случившимся. В настоящее время идет выяснение причин происшествия.

фото: УМВД.