05.08.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня утром в Череповце прогремели взрывы. Под обломками гаража на АЗС находятся подростки


В пятницу, 5 августа, в 9:46 утра в гаражном кооперативе на улице Стройиндустрии в Череповце прогремел взрыв. На место происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, тут же выехали пожарные расчеты, которые установили, что в одном из капитальных гаражных боксов, расположенных за территорией АЗС, взорвался газовый баллон, а в кессоне развалившегося гаража находятся подростка 15-ти и 17-ти лет.

При этом, по последней информации, на месте происшествия прогремел второй взрыв, в результате которого гаражный бокс обрушился и горит открытым пламенем. Кроме того, стало известно о том, что после первого взрыва из-под завалов самостоятельно выбрался человек, который и сообщил спасателям о подростах в кессоне.

При этом медики оценивают состояние 35-летнего мужчины как крайне тяжелое. Пострадавший мужчина в состоянии шока и с 60% ожогов тела был доставлен в ожоговое отделение медсанчасти «Северсталь». Череповчанин утверждает, что как минимум один из подростков, которые являются ему племянниками, оставался жив после взрыва.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области со своей стороны сообщает о том, что взрыв произошел в гараже, где хранились баллоны с газом. По предварительной информации, в одном из этих баллонов произошла утечка, которая и стала причиной взрыва после того, как в этот гараж зашли люди и включили свет.

На месте происшествия работают все спасательные и силовые службы города. По поступившей позже информации оба подростка погибли - www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=71774

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>