26.07.16  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в Вологде стартовал очередной сезон проекта «Лига территорий»


Во вторник, 26 июля, на вологодском стадионе «Локомотив» состоялось торжественное открытие очередного сезона проекта «Лига территорий». В этом году в соревнованиях проекта «Лига территорий» будут участвовать 36 команд, в том числе 16 коллективов, составленных из сотрудников вологодских ТОСов. Эти команды померяются силами в соревнованиях пяти видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, теннису и бегу.

Именно эти виды спорта выбрали сами вологжане, которые полюбили эти соревнования еще три года назад, когда проект стартовал в виде городского турнира по мини-футболу.

Популярность проекта «Лига территорий» среди вологжан, по мнению организаторов мероприятия, объясняется тем, что на сегодня уже более 100 тысяч горожан регулярно занимаются спортом, так как выбирают здоровый образ жизни, которого придерживаются и участники соревнований.

Более того, во время торжественного открытия очередного сезона проекта «Лига территорий» депутат Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин, сообщает официальный сайт администрации Вологодской области, сообщил, что этот проект поможет властям приобщить к активному занятию спортом и физкультурой и остальных жителей областной столицы.

Кстати, в этом году проект «Лига территорий» был открыт товарищеским матч по волейболу, который прошел на территории стадиона «Локомотив». Ну а основная соревновательная часть этого проекта начнется в ближайшие выходные.