22.07.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Художественную школу в Вологде оборудовали для обучения детей-инвалидов


Реконструкция в образовательном учреждении была проведена по решению суда. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, сотрудники ведомства совместными усилиями с представителями Всероссийского общества инвалидов добились оборудования городской художественной школы для обучения детей-инвалидов.

Членам вологодского отделения Всероссийского общества инвалидов стало известно о том, что детская художественная школа не оборудована должным образом для обучения детей-инвалидов. В частности, в учебном учреждении не было пандусов и спецоборудования в туалетах. Также входные двери не были устроены должным образом, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно попадать в помещение. Общество обратилось в суд, который обязал организацию провести необходимые работы по устройству помещений.

За исполнением судебного решения следили сотрудники отдела судебных приставов № 1 по Вологде. К организации, не пожелавшей своевременно устранить нарушения, была применена санкция штрафного характера в виде исполнительского сбора. В ходе состоявшейся недавно очередной проверки приставы и активисты Всероссийского общества инвалидов установили, что все требования выполнены.

фото: ФССП.