24.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К 2100 году богатые жители Земли смогут свободно охотиться на обычных людей


Охота на людей, утверждают британские ученые, может стать крайне популярным развлечением богатой части жителей Земли уже к 2100 году. Сотрудники Университета Центрального Ланкашира утверждают, что в течение ближайшего столетия охота на людей превратиться в вид спорта и будет транслироваться по телевидению, как это предсказали сценаристы фильма «Голодные игры».

В настоящее время, утверждают ученые, в мире быстрыми темпами растет так называемый «черный туризм», поклонники которого с удовольствием ездят на экскурсии в концлагеря и многочисленные музеи пыток, а также с радостью участвуют в такого рода развлечениях. Такая ситуация, по мнению авторов исследования, сложилась из-за того, что современные киноиндустрия и массмедия заинтересовали человеческое общество темами убийств и жестокости. Поэтому до того момента, когда люди будут воспринимать смерть как яркое зрелище, человечеству осталось сделать один небольшой шаг.

Правда для того, чтобы популяризация убийства переросла в реальную охоту на людей, человеческое общество должно прийти к глобальному неравенству между богатыми и бедными людьми. Только тогда, в условиях перенаселения, а также при нехватке воды и пищевых ресурсов, ликвидация излишков населения станет для общества нормой. При этом гораздо приятнее и прибыльнее эту «демографическую меру» будет проводить в виде телевизионного шоу, участники которого будут охотиться на людей.