22.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пиротехник-самоучка из Череповца устроил пожар в 5-этажном жилом доме


Во вторник, 22 июня, сотрудники МЧС тушили пожар в доме №16 по улице Бардина в городе Череповце. На месте происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, работали 4 пожарных расчета, автолестница, автоштаб службы пожаротушения, которые сначала эвакуировали из горящего пятиэтажного жилого дома 5 человек, а затем в течение 10 минут ликвидировали пожар в кухне квартиры на первом этаже.

Люди в ходе этого инцидента не пострадали, зато огонь не пощадил внутреннюю отделку кухни, а дым полностью закоптил квартиру, где начался пожар.

В ходе расследования происшествия выяснилось, что пожар на кухне квартиры, принадлежащей 41-летней череповчанке, устроил состоящий на спецучете в отделе внутренних дел сожитель хозяйки недвижимости, который «варил» запрещенные вещества с использованием бензина (возможно, наркотики) - емкости с горючим были обнаружены в коридоре и под окном.

Кстати, сам мужчина с этой версией категорически не согласен, так как натяжной потолок в кухне загорелся, по его словам, из-за неполадок с газом.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>