27.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Женщины должны знать, что мужчины просто не понимают их тонких намеков на секс


Канадские ученые утверждают, что женщинам зачастую приходится скрывать свое сексуальное желание, так как мужчины не понимают их слишком тонких намеков на секс. К такому неожиданному выводу исследователи пришли по результатам своего научного эксперимента, в ходе которого они ежедневно в течение трех недель опрашивали мужчин и женщин из устоявшихся пар на предмет уровня сексуального влечения. При этом каждый из участников исследования должен был по десятибалльной шкале оценить уровень собственного сексуального возбуждения и предполагаемый уровень возбуждения у своего сексуального партнера.

В итоге выяснилось, что девушки практически безошибочно угадывают сексуальные желания своих любимых мужчин, а вот представители сильного пола даже не подозревают, как часто их партнершам хочется секса.

Все дело в женской психологии. Девушки обычно уверены в том, что инициатива на секс должна исходить от мужчины. Поэтому представительницы слабого пола при сексуальном возбуждении решаются лишь на очень тонкий намек своему партнеру. Например, возбужденная женщина может несколько минут посидеть на диване рядом со своим любимым мужчиной и, не заметив с его стороны никакой реакции, удалится на кухню неудовлетворенной.

При этом девушки просто не понимают, что мужчины не замечают их очень тонких намеков на секс. Однако решать эту проблему авторы исследования советуют все же мужчинам, которые не должны оставлять без внимания необычное поведение своих возлюбленных.

В такие моменты, утверждают сотрудники Университета Далхузи, прямой вопрос о сексе будет гораздо лучшим решением проблемы, чем испорченное настроение девушки. Ведь на прямой вопрос мужчина получит прямой ответ и, скорее всего, будет приятно удивлен, когда услышит неожиданное согласие на «внеплановый» секс от любимой девушки.