25.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Бабушкинском районе задержали «черного лесоруба»


Незаконно вырубив деревья, злоумышленник причинил ущерб в особо крупном размере. Как сообщает областное управление МВД, в Бабушкинском районе сотрудники полиции раскрыли незаконную рубку деревьев в особо крупном размере. По подозрению в совершении преступления задержан 55-летний местный житель.

В районный отдел полиции поступил звонок из Юзского лесничества. Его представители сообщили о незаконной рубке деревьев в нескольких километрах от деревни Великий Двор.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что неизвестный срубил 69 елей, причинив государству ущерб на более чем 300 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в незаконной рубке леса был задержан. Им оказался 55-летний житель близлежащего населенного пункта. Мужчина работал трактористом у предпринимателя, заготавливавшего древесину на делянке. После окончания выработки бригада уехала, а злоумышленник срубил деревья по краям делянки и продал их.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы и штраф до полумиллиона рублей.

фото: УМВД.