25.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые утверждают, что настоящую любовь за деньги не купишь


Авторы очередного научного исследования решили выяснить, как деньги влияют на романтические отношения. В эксперименте участвовали исключительно устоявшиеся пары китайских студентов, поделенных на две группы. При этом участники исследования из первой группы должны были вообразить себя богатыми, а из второй - не очень состоятельными людьми.

Затем ученые побеседовали с каждым добровольцем и выяснили, что «свалившееся на голову богатство» заставляет мужчин по-новому взглянуть на свои романтические отношения. Внезапно разбогатевшие представители сильного пола начинают предъявлять своим партнершам повышенные требования по внешности и мечтают сходить «налево». Ну а романтические чувства женщин богатство испортить не может, так как «внезапно разбогатевшие» представительницы слабого пола продолжают любить своих мужчин и не хотят отказываться от стабильных отношений.

Впрочем, деньги все же могут сыграть значительную роль в романтических отношениях женщины и мужчины, но только на начальной стадии. Просто богатые мужчины и женщины, по словам авторов этого исследования, намного легче вступают в контакт с привлекательными представителями противоположного пола.