27.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дружеское застолье в Вологде закончилось угоном китайской иномарки


Сотрудники полиции помогли 27-летнему жителю областной столицы вернуть автомобиль «Gelly», который был угнан после вечеринки с друзьями. Потерпевший, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, сам обратился за помощью к полицейским. В ходе беседы с вологжанином стражи порядка выяснили, что принадлежавшая ему китайская иномарка пропала после вечеринки с друзьями. При этом молодой человек уснул еще до окончания застолья.

Вскоре полицейские обнаружили угнанный автомобиль, который находился в Грязовецком районе. После этого стражи порядка задержали предполагаемого угонщика, которым оказался 30-летний друг владельца машины. В полиции злоумышленник признался, что очень хотел «протестировать» китайскую иномарку и поэтому не раздумывая взял ключи от машины после того, как ее хозяин уснул. «Тест-драйв» машины приятеля закончился в Грязовецком районе, где угонщик бросил авто и отправился к себе домой.

По факту угона возбуждено уголовное дело, по которому любителю покататься на чужих машинах грозит до пяти лет лишения свободы.