08.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесен приговор молодой паре, заработавшей на сбыте наркотиков 2,5 миллиона рублей


22-летний молодой человек и его 21-летняя подруга несколько лет проведут в колонии. Как сообщает областное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в Череповце вынесен приговор двум местным жителям, признанным виновным в сбыте наркотиков.

22-летний молодой человек и его 21-летняя девушка решили обеспечить свою жизнь, организовав сбыт наркотиков. Они приобретали оптовые партии наркосодержащего реагента, у себя дома готовили «курительные смеси» и расфасовывали их на мелкие дозы. Свой товар наркодилеры рекламировали в интернете, там же подыскивали покупателей, получали от них оплату и сообщали адреса закладок.

Канал сбыта наркотиков был ликвидирован в ноябре прошлого года. В ходе следственно–оперативных мероприятий были установлены места хранения и способы сбыта наркотиков, обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере, а также сотовые телефоны, планшеты, банковские карты и значительная сумма наличных денег. Кроме того, была выявлена сеть наркопотребителей, приобретавших «спайсы», установлены и закрыты все интернет-ресурсы, через которые осуществлялся сбыт.

Как показало расследование, молодая пара, не имея легальных источников дохода, совершила с наркотиками финансовые операции на общую сумму 2,5 миллиона рублей.

За сбыт и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, а также за легализацию добытых преступным путем денежных средств суд вынес суровый приговор. Организатор наркобизнеса был осуждён на 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 300 тысяч рублей. Его подруга проведёт 7,5 лет в колонии общего режима с выплатой аналогичного штрафа.