07.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин возместил моральный вред, причиненный полицейскому


Задолженность была погашена благодаря настойчивым действиям взыскателя и сотрудников отдела судебных приставов. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, в Вологодском районе настойчивые действия сотрудников ведомства помогли взыскать деньги с местного жителя, причинившего моральный вред сотруднику полиции.

Взыскателем по одному из исполнительных производств оказался сотрудник дорожно-патрульной службы. Находясь при исполнении обязанностей, он остановил машину для проверки документов водителя. Автовладелец повел себя неожиданно: начал оказывать сопротивление, применив физическую силу. За совершенные противоправные действия суд обязал мужчину выплатить должностному лицу компенсацию за причиненный моральный ущерб. Однако, выплачивать 15 тысяч рублей вологжанин не торопился и на приём в отдел судебных приставов не являлся.

В конце концов в сопровождении взыскателя должник всё же был вынужден прийти к сотрудникам службы. Приставы предупредили гражданина, что в случае непогашения задолженности, принадлежащий ему внедорожник марки «Toyota RAV4» арестуют. В подтверждение своих слов, сотрудники ведомства для начала наложили арест на мобильный телефон должника. Только после этого неплательщик осознал всю серьезность ситуации и оплатил половину имеющейся задолженности прямо в отделе судебных приставов. Спустя несколько дней житель Вологодского района погасил оставшуюся сумму долга.