02.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин угнал машину у своего отца


Против молодого человека возбудили уголовно дело. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце возбуждено уголовное дело по факту угона отечественного автомобиля. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель города металлургов.

В дежурную часть обратился череповчанин, который рассказал, что по возвращению из другого региона не обнаружил во дворе принадлежащий ему «ВАЗ-2107». Участковый уполномоченный полиции установил, что ранее указанная в заявлении машина была остановлена сотрудниками ДПС на Советском проспекте. Водитель автомобиля не имел водительского удостоверения и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Молодого человека оштрафовали и поместили в специальный приемник, а машину поставили на штрафстоянку.

Череповчанин опознал в задержанном своего сына и сообщил, что не разрешал ему пользоваться машиной, поскольку тот не имеет водительского удостоверения.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. За совершение угона ему грозит до пяти лет лишения свободы.