07.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде инспектор ДПС избил оскорбившего его молодого человека


Против сотрудника полиции возбуждено уголовное дело. По сообщению следственного управления СК РФ по Вологодской области, в Вологде против инспектора дорожно-патрульной службы возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Полицейский избил оскорбившего его вологжанина и уехал на служебном автомобиле.

Инцидент произошел 23 мая 2015 года. Около полуночи сотрудник ДПС на автодороге «Вологда-Ростилово» увидел проезжавший мимо автомобиль «ВАЗ-2115», незадолго до этого им останавливаемый. В его салоне он увидел 24-летнего молодого человека, с которым у него сложились личные неприязненные отношения из-за оскорбительного поведения нетрезвого вологжанина.

Полицейский на служебном автомобиле догнал и остановил автомашину, открыл заднюю пассажирскую дверь и несколько раз ударил пассажира кулаками по лицу. После этого он вытащил молодого человека на улицу и нанес еще несколько ударов по лицу. После содеянного подозреваемый сел в служебный автомобиль и скрылся с места происшествия.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Помимо следственного комитета расследованием произошедшего занимается областное управление МВД - там по данному факту проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины полицейского, он будет уволен из ОВД, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.