29.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Санкт-Петербурге оштрафована компания, дававшая взятки вологодскому инспектору ГИБДД


Организация давала взятки за беспрепятственное передвижение по территории Вологодской области транспортных средств, нарушающих правила перевозки грузов. Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, по результатам проведенной проверки ведомство установило факты подкупа инспектора вологодского управления ГИБДД. Он получал деньги за организацию беспрепятственного передвижения транспортных средств, нарушающих правила.

В марте прошлого года Вологодский городской суд признал виновным в получении взяток заместителя командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по Вологодской области. Было установлено, что подсудимый трижды получал вознаграждение за беспрепятственное передвижение по территории Вологодской области транспортных средств ООО «МБМ-Транс», нарушающих правила перевозки грузов.

По выявленным фактам прокуратура Вологды вынесла три постановления о возбуждении в отношении ООО «МБМ-ТРАНС» административного дела за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Дела были рассмотрены в мировом суде Санкт-Петербурга, в результате компания была оштрафована на 300 тысяч рублей - по 100 тысяч за каждый эпизод нарушения административного законодательства.