25.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе полицейские задержали дачных воров


Злоумышленники этой весной похитили имущество на общую сумму около 40 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, полицейские раскрыли кражи, совершенные этой весной из дачных домов вблизи деревни Нагорное под Вологдой. По подозрению в совершении преступления задержаны двое 27-летних мужчин.

В апреле в районный отдел полиции обратились владельцы дач, из которых была похищена бытовая техника и металлические изделия. Общая сумма ущерба составила порядка 40 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в день, когда была совершена одна из краж, на территорию кооператива приезжал автомобиль «УАЗ». Его видел свидетель, который успел записать номера.

С помощью этих данных оперативники вышли на след подозреваемого. Молодой человек сознался в кражах и сообщил, что в марте и апреле вместе с другом два раза приезжал на территорию дачного кооператива. Злоумышленники проникали в дома, взломав двери или окна, забирали железные изделия и бытовую технику. Металл затем сдавали в пункт приема, а технику забирали в личное пользование.

В настоящее время против злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лети лишения свободы.