25.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде к летнему сезону готовится городской пляж


Пляж, расположенный в парке Мира, сможет начать работу после того, как будут проведены все подготовительные работы и получено заключение Роспотребнадзора. По сообщению областного управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Вологде летом 2015 года планируется оборудовать городской пляж, расположенный в парке Мира.

Подготовкой пляжа к приему горожан занимается МУП «Вологдазеленстрой». Предприятие проводит ремонт оборудования – кабинок, скамеек и зонтов, а также занимается уборкой территории и заменой песка вместе с очисткой дна акватории пляжа.

Кроме исследований речной воды, проводимых управлением Роспотребнадзора в рамках социально-гигиенического мониторинга, организацией, обслуживающей пляж, будет организован производственный лабораторный контроль за качеством песка и воды в реке Вологде в районе пляжа.

При соответствии результатов этих исследований гигиеническим нормативам, а также в случае соответствия оборудования места купания действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям, Роспотребнадзор выдаст заключение, подтверждающее безопасность купания на городском пляже.