24.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин, ранее судимый за умышленное убийство, вновь окажется на скамье подсудимых


Мужчине предъявлены обвинения в побоях, угрозе убийством и угрозе применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, в Череповце 50-летний мужчина предстанет перед судом за побои и угрозу убийством соседу, а также угрозу применения насилия в отношении полицейского.

Все преступления были совершены в один день – 10 января 2015 года. Днем череповчанин избил своего соседа на улице около дома, а поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая продолжить конфликт, начал ломиться к нему в квартиру, угрожая убить его самого и членов его семьи. По вызову потерпевших на место прибыл наряд полиции. Обвиняемый замахнулся топором на одного из полицейских, тем самым угрожая применением насилия в отношении представителя власти, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

Ранее горожанин уже имел серьезные проблемы с законом. Его неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе за хулиганство и умышленное убийство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база по всем предъявленным обвинениям. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.