03.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся современный гостиничный комплекс SKY-PARK HOTEL


Церемонию открытия первой на Вологодчине гостиницы, расположенной в аэропорту, посетил глава области. Сегодня в аэропорту Череповца состоялось торжественное открытие современного гостиничного комплекса SKY-PARK HOTEL. Церемонию посетил губернатор Олег Кувшинников.

Как сообщает пресс-служба главы области, SKY-PARK HOTEL стал первой гостиницей в Вологодской области, открытой в аэропорту. После того, как в 2013 году под Череповцом был открыт международный терминал, авиапредприятие «Северсталь» с привлечением корпорации развития Вологодской области занялось поиском инвестора для строительства гостиничного комплекса. Компания «СКДМ» вложила в объект 130 миллионов рублей.

Новый комплекс располагает 62 номерами (из них однокомнатных одноместных – 44, однокомнатных с двухместным размещением – 18), в нем также есть ресторан, залы для проведения конференций и переговоров, тренажерный зал, зоны отдыха для гостей и экипажей прибывающих в Череповец авиарейсов. На объекте создано 40 рабочих мест. Выступая на церемонии открытия, губернатор заявил, что открытие в первом международном аэропорту Вологодчины современного гостиничного комплекса позволяет говорить о появлении межрегионального аэропортового хаба - пункта стыковки рейсов и пересадки пассажиров, на который можно переориентировать туристический поток Северо-Запада и Центра страны.

Число пассажиров, проходящих через череповецкий аэропорт, постоянно растет. Сейчас авиакомпания «Северсталь», помимо внутренних рейсов, осуществляет полеты в Хельсинки, Прагу и Бургас и в этом году планирует увеличить пассажиропоток до 182 тысяч человек. К 2018 году этот показатель должен вырасти до 500 тысяч.


фото пресс-службы Правительства Вологодской области