01.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали псевдоработника паспортного стола


Мошенник поставил в печать вологжанина фальшивый штамп о регистрации и взял за это шесть тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде за подделку документа задержан ранее судимый местный житель. Мужчина представился работником паспортного стола и обещал жителю района оказать содействие в получении временной регистрации.

58-летний житель Вологодского района принес в полицию свой паспорт, в котором, по его словам, неизвестный поставил поддельный штамп о регистрации. Мужчина рассказал, что временная регистрация была нужна ему для работы в городе. Через знакомых он обратился к горожанину, который сообщил, что работает в паспортном столе и за отдельную плату может поставить штамп о регистрации. Мужчины встретились, потерпевший передал незнакомцу паспорт и через несколько дней забрал его, отдав 6 тысяч рублей за оказание услуги. В паспорте мужчина обнаружил штамп о регистрации, но усомнившись в его подлинности, он обратился в полицию.

Сыщикам удалось установить личность псевдоработника паспортного стола. Им оказался 39-летний вологжанин, ранее судимый за мошеннические действия. В настоящее время за изготовление поддельного штампа против него возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.