01.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанина лишили водительских прав за пристрастие к наркотикам


По иску прокуратуры молодой человек обязан сдать водительское удостоверение, которое он не может иметь из-за синдрома зависимости от наркотиков. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Бабаево после вмешательства ведомства было прекращено действие права местного жителя, страдающего наркоманией, на управление транспортными средствами.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что молодой человек, в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, имеет водительское удостоверение при том, что у него имеется подтвержденный диагноз «наркомания». По закону данный факт нарушает права граждан на безопасное передвижение по дорогам.

По результатам проверки и.о. прокурора района обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия специального права на управление транспортными средствами и обязании ответчика сдать водительское удостоверение в 10-дневный срок с момента вступления решения суда в законную силу. Суд постановил удовлетворить требования в полном объеме, при этом за ответчиком остается право обжалования судебного решения.