01.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка украла деньги из больницы, школы и детского сада


Девушка похитила около сорока тысяч рублей. Полицейские проверяют ее на причастность к другим кражам. Как сообщает областное управление МВД, в Тарногском городке сотрудники полиции раскрыли серию краж из различных учреждений. По подозрению в совершении преступлений задержана девятнадцатилетняя местная жительница.

Злоумышленницу удалось установить после того, как в полицию обратилась главная медсестра районной больницы. Женщина рассказала, что оставила на некоторое время без присмотра кабинет, а когда вернулась, то увидела, что пропал ее кошелек с 7 тысячами рублей и банковскими картами.

Пустой кошелек вскоре был обнаружен неподалеку от больницы, а в магазине, расположенном по соседству, полицейские узнали, что одна из покупательниц заплатила долг, отдав семь тысяч рублей. Девушку разыскали, и она созналась в краже. Кроме того, выяснилось, что тарножанка причастна к свершению аналогичных преступлений в местной школе и детском саду. По словам задержанной, она находила незапертые кабинеты и похищала из столов деньги.

По предварительным подсчетам ущерб от действий юной злоумышленницы составил порядка 40 тысяч рублей. Сейчас сотрудники полиции проверяют девушку на причастность к аналогичным преступлениям. По фактам краж возбуждены уголовные дела, санкции данной статьи УК предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.