27.03.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчан приглашают отметить Пасху в музее


Городские музеи подготовили специальные программы к празднику Пасхи для детей и взрослых. Череповецкий Историко-краеведческий музей вместе с фольклорной группой «Берегиня» проведут в апреле специальные дни, посвященные празднику Пасхи. Также праздничные программы пройдут в Детском музее.

С 1 по 19 апреля в Историко-краеведческом музее будет проводиться праздничная интерактивная программа «Пасхальный перезвон». Участников ждут веселые пасхальные игры (катание яиц, кручение яиц, кидание яиц), интересные рассказы о традициях празднования Пасхи в Череповце и его окрестностях, также все желающие смогут научиться пасхальным «воскликам» и весенним «закличкам».
В музее можно пройти мастер-класс по украшению пасхальных яиц и почаевничать у самовара. Для предварительной записи и получения дополнительной информации следует заранее позвонить в музей.

Кроте этого, в Детском музее юных череповчан, организованных в группы, ждут на уроки по изготовлению пасхальных яиц и интерактивные занятия с мультимедийной презентацией и праздничными играми. Записаться на них также нужно заранее по телефону.