21.03.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Из Череповца в столицу Чехии прямым рейсом


Авиапредприятие «Северсталь» расширяет географию международных полетов и открывает новый рейс Череповец — Прага. Прямые рейсы в столицу Чехии будут выполняться раз в неделю по четвергам. Первый рейс назначен на 30 апреля в преддверии майских праздников. Полеты будут выполняться на самолетах Bombardier CRJ200, рассчитанных на перевозку 50 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса. Из Череповца по четвергам самолет будет вылетать в 9 утра и прилетать в Прагу в 11 часов по местному времени. Буквально сразу же самолет будут отправляться обратно, с прибытием в Череповец в 15 часов 45 минут.

Авиакомпания вводит гибкие тарифы на рейсы в Прагу. Экономический тариф в одну сторону для взрослых, например, будет составлять 170 евро, туда и обратно – 320 евро. Бизнес класс в одну сторону будет стоить 240 евро. Для пенсионеров, студентов, детей будут доступны льготные тарифы.

Для авиапредприятия «Северсталь» это будет уже третий открытый регулярный рейс за границу. Сейчас авиакомпания трижды в неделю выполняет прямые полеты в Хельсинки, летом раз в неделю в болгарский Бургас.