03.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В понедельник в Вологодской области было изъято из оборота пять фальшивых пятитысячных купюр


Подделки были выявлены при пересчете выручки, поступившей в банки Вологды и Великого Устюга. Как сообщает областное управление МВД, за минувшие сутки в Вологодской области полицейские изъяли из оборота пять купюр с признаками подделки. Фальшивки были обнаружены при пересчете выручки в банки Вологды и Великого Устюга.

В областной столице в отделении банка на улице Благовещенской при пересчете денежных средств оператор-кассир обнаружила купюру номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Вторая купюра номиналом 500 рублей была обнаружена в отделении банка на улице Зосимовской.

В Великом Устюге сотрудники двух банков при пересчете поступивших денег обнаружили три банкноты номиналом 5000 рублей с признаками подделки.

Купюры были изъяты сотрудниками полиции и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. Специалисты подтвердили, что изъятые билеты Банка России являются поддельными. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, каким образом фальшивки поступили в отделения банков. Сейчас оперативники устанавливают лиц, причастных к сбыту поддельных банкнот.