27.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие наркодилеры хранили марихуану в сугробе за городом


В Череповце сотрудники наркополиции обнаружили и изъяли две крупные партии марихуаны. Как сообщает областное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в Череповце сотрудники ведомства обнаружили и изъяли две крупные партии марихуаны. Одна из них хранилась на чердаке заброшенной постройки, а вторая – в сугробе в лесу.

Одна из найденных партий принадлежала двум братьям 30 и 33 лет. В одной из деревень за городом они заготавливали и сбывали марихуану. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в гараже братьев обнаружили и изъяли часть уже приготовленного к сбыту товара, а на чердаке заброшенной хозяйственной постройки за деревней сотрудники нашли место хранения основной массы наркотика. Всего у сельских наркодилеров изъяли более 600 граммов марихуаны. За незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Несколькими днями позже наркополицейские в результате оперативных мероприятий установили трех жителей Череповца в возрасте 21-22 лет, которые занимались сбытом марихуаны. В машинах подозреваемых было обнаружено более 60 граммов наркотика, но основной запас молодые люди держали в тайнике в трех километрах от города. Полицейские нашли в сугробе в лесу мешок, присыпанный снегом. Внутри лежало несколько свёртков, плотно упакованных в полиэтиленовую плёнку, в которых находилось наркотическое средство. В одном из свёртков марихуана была уже расфасована для продажи. Общая масса изъятого наркотика составила более 1,5 килограммов.

Как выяснилось, при поступлении заказа молодые люди отправлялись в лес, там отмеряли необходимое количество наркотика, везли в город и сбывали клиентам. Все трое участников преступного бизнеса не имеют постоянного места работы, ранее не судимы.

В настоящее время в отношении череповчан возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.


фото ФСКН