27.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Весна начнется с добрых дел


На следующей неделе в регионе стартует благотворительный марафон «Вологодская область – территория добрых дел». 3 марта на Вологодчине начинается благотворительный марафон «Вологодская область – территория добрых дел». Ежегодное мероприятие впервые стартовало в 2013 году в Череповце, сейчас к нему присоединилась вся область. Главными организаторами и координаторами марафона выступают череповецкий благотворительный фонд «Дорога к дому» и областной департамент социальной защиты населения области при содействии правительства области.

Как сообщается на сайте областной администрации, стать соорганизатором марафона и оказать поддержку нуждающимся детям, семьям с детьми могут органы местного самоуправления, учреждения и организации любой формы собственности, инициативные группы граждан и просто неравнодушные люди. Марафон также должен будет объединить существовавшие и ранее, но разрозненные благотворительные проекты, такие как «Добровольцы - детям», «Внимание: ребенок!», «Подари тепло детям», «Подарок к новому году», «Дари добро» и многие другие. Только в 2014 году учреждения социального обслуживания семьи и детей области привлекли к этим акциям более 1800 благотворителей, они оказали помощь нуждающимся детям и семьям с детьми на сумму около 8,7 млн. рублей.

Чтобы принять участие в марафоне нужно направить заявку в благотворительный фонд «Дорога к дому» и описать планируемое мероприятие. Заявки будут приниматься в течение всего оставшегося года - с 3 марта по 15 декабря.

Итоговым мероприятием марафона добрых дел станет Благотворительный базар, который пройдет в декабре 2015 года. На нем будут отмечены наиболее значимые события и лучшие участники - соорганизаторы, благотворители и волонтеры.