27.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшие богатыри - пожарные живут в Тоншалово


В Череповецком районе прошла оборонно-спортивная игра «Богатыри-2015» среди учащихся общеобразовательных учреждений. Оборонно-спортивная игра «Богатыри-2015» среди учащихся общеобразовательных учреждений Череповецкого муниципального района прошла на базе Тоншаловской школы, - сообщает пресс-служба областного управления МЧС. Свою силу, смекалку и мастерство продемонстрировали команды из восьми школ района.

В состав команд вошли юноши и девушки - участники военно-патриотического движения, победители соревнований «Школа безопасности». Главной целью «Богатырей» является гражданско-патриотическое воспитание молодежи, распространение знаний в области пожарной безопасности и военном деле, совершенствования навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Как и в прежние годы, организаторами оборонно-спортивной игры выступили районные ведомства - образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, военный комиссариат, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Череповецкому району и ВДПО.

Среди заданий, стоящих перед участниками игр, был пожарный конкурс. Чтобы пройти его, ребятам было необходимо не только продемонстрировать теоретические знания, но и пройти этапы пожарной эстафеты. Все команды успешно справились с поставленной задачей, но лучшей оказалась команда из Тоншаловской средней школы. Второе и третье места соответственно заняли команды Ботовской и Мусорской общеобразовательных школ. Победители награждены почетными грамотами и призами от Череповецкого местного отделения ВДПО.


фото МЧС