27.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейского уволили с работы за полученную ранее судимость


В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в нарушение закона в моторизованном взводе ОМОН работает сотрудник, имеющий судимость. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, по представлению ведомства сотрудник полиции был уволен из правоохранительных органов. Причиной увольнения стало его осуждение за совершенное ранее преступление.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что старший сержант полиции проходил службу в областном УМВД в должности водителя моторизированного взвода ОМОН. В то же время, в августе прошлого года за превышение должностных полномочий полицейский был осужден Бабаевским районным судом и получил условное лишение свободы сроком на пять лет.

В соответствии с федеральным законодательством, сотрудник полиции не может находиться на службе в правоохранительных органах в случае его осуждения за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу. Поэтому после внесения соответствующего представления вологжанин был уволен из органов внутренних дел.