26.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейские задержали трех воров, грабивших дачные дома под Череповцом


Кроме череповецких дач, злоумышленники промышляли в Шекснинском районе и Архангельской области. Как сообщает областное управление МВД, сотрудники полиции, задержали трех человек, подозреваемых в кражах из домов-дач на территории Череповецкого и Шекснинского районов, а также в Архангельской области.

С декабря прошлого года в дежурную часть полиции Череповецкого района поступило несколько сообщений о кражах из дачных домов. «Почерк» злоумышленников был одинаковым: хищения совершались из нежилых населенных пунктов, расположенных возле дорог. Злоумышленники выбирали хорошо обставленные дома, взламывали окна или двери и выносили бытовую технику, инструменты, еду, одежду и дорогие вещи.

Во время расследования выяснилось, что аналогичные преступления были совершены в Шекснинском районе и на территории Архангельской области. В ходе проведения совместных оперативных мероприятий полицейским удалось выйти на след подозреваемых и задержать их.

Злоумышленниками оказались двое 28-летних молодых людей и 59-летний мужчина. Задержанные сознались в совершении порядка двадцати краж. Похищенные вещи они сдавали в скупку, продукты питания съедали, а одежду носили сами.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Сотрудники полиции также выясняют причастность задержанных к совершению других преступлений на территории области.


фото УМВД