26.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанину не удалось откупиться от ответственности. Вместо этого он получил еще большее наказание


Молодой человек предложил полицейскому взятку, превышающую размер штрафа, и в добавок к административному наказанию получил уголовное преследование. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, 25-летний житель Череповецкого района предстанет перед судом за попытку дачи взятки сотруднику полиции. Задержанный на улице в пьяном виде молодой человек, хотел откупиться от административного наказания.

Инцидент произошел 2 декабря 2014 года в поселке Тоншалово. Наряд полиции остановил на улице нетрезвого молодого человека и доставил его в участок. За появление в общественном месте в состоянии опьянения задержанному грозил штраф от пятисот до полуторы тысяч рублей или 15 суток административного ареста.

Желая избежать наказания, молодой человек достал две тысяч рублей и начал предлагать их участковому за то, чтобы тот не составлял протокол. Когда полицейский отказался от денег, задержанный положил их на диван, находящийся в помещении.

В итоге против череповчанина было возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу. В настоящее время расследование завершено, вместе с обвинительным заключением дело передано в районный суд для рассмотрения по существу.