25.02.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» завершила сезон. Череповец вновь без плей-оффа

Череповецкая «Северсталь», выдав на финише «регулярки» серию из пяти побед подряд, уступила в овертайме в Ярославле и в итоге заняла всего лишь 10-е место в Западной конференции. Восьмую путевку в плей-офф из конференции «Запад», за которую под занавес регулярного первенства КХЛ развернулась нешуточная борьба, завоевал ХК «Сочи». «Северсталь», несмотря на поставленную перед началом сезона руководством клуба задачу попасть в кубковую зону, заняла всего лишь 10-е место в турнирной таблице западной конференции. Череповецкие болельщики вновь без хоккейного праздника под названием «плей-офф», а руководству клуба самое время анализировать причины неудач команды и принимать решения, чтобы вернуть «Северсталь» в плеяду сильнейших клубов России. В том, что необходимость кардинальных изменений созрела, череповецкие болельщики хоккея не сомневаются.

24 февраля. КХЛ - регулярный чемпионат. Ярославль. 8600 зрителей.
Локомотив (Ярославль) – Северсталь (Череповец) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
0:1 – Монс (Шинин) – 14:22 (бол.)
1:1 – Горохов (Плэтт, Грачёв) – 46:30.
2:1 – Галимов (Коньков) – 64:06 .
Вратари: Колесник – Штепанек.
Броски: 27 (7-7-11-2) – 31 (10-11-9-1).
Вбрасывания: 33 (12-13-6-2) – 22 (4-9-9-0).
Штраф: 10 (4-4-2-0) – 2 (2-0-0-0).