16.02.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Митинг с требованием заморозить цены на электрички прошел в Вологде


Более ста человек собрались в областной столице на митинг протеста, чтобы потребовать заморозить цены на электрички и призвать к отставке губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и главу ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Участники митинга потребовали от властей вернуть в область полноценное расписание, по которому пригородные поезда осуществляли движение до решения об отмене электричек. Кроме того, региональные власти, по мнению участников акции протеста, должны вернуть льготы на проезд в пригородных поездах для студентов, ветеранов, пенсионеров, а также членов многодетных и малообеспеченных семей.

По мнению обозревателей, акция протеста прошла в Вологде после того, как стало известно, что региональная энергетическая компания (РЭК) сразу после решения о возобновлении движения электричек в Вологодской области увеличила тариф на проезд для населения почти в 2,5 раза - с 2,2 до 5,2 рублей.

Вероятно таким образом вологодские власти решили дополнительно «поддержать» и внести «свою лепту» в те 14,5 млрд рублей финансового эффекта, который ожидает после возобновления движения пригородных поездов начальник департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Геннадий Верховых.

17.02.2015.Жители Вологодской области добились снижения тарифа на электрички