31.10.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спасать ОАО «Вологодский текстиль» решено на федеральном уровне


Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе заседания по вопросам легкой промышленности поручил ЗАО «Текстиль Альянс» и правительству Вологодской области принять меры по выводу ОАО «Вологодский текстиль» из кризисной ситуации. Вологодскую область на этом заседании, сообщает официальный портал регионального правительства, представлял первый заместитель губернатора Андрей Луценко, который сообщил министру о положении дел на предприятии, которое с 2009 года проводило модернизацию производства за счет привлеченных кредитных ресурсов «Россельхозбанка».

В итоге на предприятии, которое сумело установить современное оборудование и создать условия для выпуска высококачественной конкурентоспособной продукции, сложилась тяжелая финансовая ситуация.

Однако министр, новый собственник предприятия и представитель областного правительства пришли к выводу, что у ОАО «Вологодский текстиль», несмотря на эту сложную ситуацию, есть неплохие перспективы по развитию.

Выходом из кризисной ситуации, по мнению министра Денисова Мантурова, может стать создание на базе имущественного комплекса ОАО «Вологодский текстиль» многопрофильного текстильного предприятия. Поэтому глава министерства предложил новой управляющей организации ЗАО «Текстиль Альянс» разработать и представить министерству «стратегию развития ОАО «Вологодский текстиль» с последующим возобновлением деятельности предприятия».