31.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны подробности вчерашнего пожара на одном из предприятий города Вологды


Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщила подробности пожара, произошедшего около 15:00 в четверг, 30 октября, в цеху по производству мебельной продукции, расположенном на улице Чернышевского в Вологде. Пожарные узнали о возгорании производственного помещения, арендованного местным предпринимателем под производство мебельной продукции, из сообщений рабочих этого цеха и случайных прохожих.

На тушении этого крупного пожара работали 7 автоцистерн, автоподъемник, 2 автоштаба и 24 сотрудника пожарно-спасательных служб, которым удалось ликвидировать пожар, несмотря на возникшие трудности с доставкой воды, к семи часам вечера.

В результате пожара металлические конструкции ангара, где находился производственный цех, обрушились, уничтожив все имущество и оборудование предпринимателя. Помимо этого огонь частично повредил внешнюю кровлю соседних зданий и несколько припаркованных неподалеку автомобилей.

Люди не пострадали. Работники цеха и рабочие из соседних зданий были эвакуированы на улицу. Причины возникновения пожара выясняет группа экспертов.