23.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С начала 2014 года на СЖД погибли 37 человек: шестеро из них совершили суицид


В среду, 22 октября, на пресс-конференции в Ярославле начальник Северной железной дороги Василий Билоха озвучил цифры по погибшим и пострадавшим за три первых квартала 2014 года, а также отметил тенденцию по снижению количества травмировавшихся на СЖД граждан по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за три квартала 2014 года в зоне движения поездов на СЖД травмы получили 54 человека, что на 16% меньше аналогичного периода прошлого года (64 человека). При этом 37 из травмированных на СЖД граждан скончались, но 11 из них попали под поезд в состоянии алкогольного опьянения, а шестеро совершили суицид. К сожалению, с начала года на СЖД травмы получили восемь несовершеннолетних детей. Все они пострадали по собственной неосторожности.

Впрочем, абсолютное большинство травмированных с начала 2014 года граждан (51 человек) пострадали, по словам Василия Билохи, из-за того, что переходили железнодорожные пути в не предусмотренных для этого местах и перед близко идущими поездами.

Бороться с такими нарушителями руководители СЖД намерены рублем. Вот что заявил по этому поводу сам Василий Билоха: «Штрафы за хождение по железнодорожным путям могут увеличиться в 50 раз. Сейчас штраф за переход путей в неположенном месте составляет 100 рублей. В случае принятия соответствующего законопроекта он возрастет до 2-5 тысяч рублей. Документ уже отправился на рассмотрение Государственной Думы».