23.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жертвой пожара под Череповцом стал пьяный мужчина: двух его собутыльников спасли


В среду, 22 октября, в Череповецком районе во время пожара в двухэтажном жилом доме погиб мужчина.
Этот трагический инцидент произошел в селе Нелазкое, где накануне в 21:26 загорелась одна из квартир двухэтажного жилого дома.
Изменённое изображениеНа ликвидацию пожара в считанные минуты после вызова прибыли 4 пожарных расчета, которые вывели из объятой пламенем квартиры двух мужчин - 57-летнего хозяина и его гостя - и ликвидировали возгорание. К сожалению, спасти жизнь еще одному мужчине, находившемуся в квартире в момент ее возгорания, пожарным не удалось. Кроме того, огонь повредил внутреннюю отделку одной из комнат и закоптил коридор.

В качестве предварительной причины пожара, сообщает официальный сайт Череповецкого Муниципального района, специалисты называют неосторожное обращение с огнем. По всей видимости, кто-то из трех мужчин, распивавших спиртные напитки, уснул с сигаретой в руке. По крайней мере, очаг пожара был обнаружен пожарными в мягкой мебели.

В этот же день в Череповецком районе по неустановленной пока причине полностью сгорел двухэтажный дачный рубленый дом. Ущерб, причины пожара и владельцы строения устанавливаются.

ФОТО: Официальный сайт Череповецкого Муниципального района