22.10.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде за 500 млн рублей построят Межрегиональный центр подготовки конькобежцев


Администрация областной столицы планирует построить на базе стадиона «Локомотив» лучший на Северо-Западе Межрегиональный центр подготовки конькобежцев. По словам начальника управления физической культуры и массового спорта Александра Груздева, на строительство на стадионе «Локомотив» нового здания с раздевалками, тренерскими и разминочными залами, а также навеса над ледовой дорожкой, который позволит использовать это спортивное сооружение на месяц дольше, потребуется не менее 500 миллионов рублей.

Проект будущей спортивной базы будет разработан на деньги из городского бюджета. Однако основные надежды городские власти возлагает на государство, которое должно включить этот проект в федеральную целевую программу и оплатить строительство Межрегионального центра подготовки конькобежцев в Вологде из федерального бюджета при условии софинансирования из областной казны.

Межрегиональный центр подготовки конькобежцев позволит Вологодской области повысить подготовку своих спортсменов, проводить тренировочные сборы для конькобежцев из других регионов и устраивать в Вологде соревнования всесоюзного и международного уровня.