20.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Всероссийский Рождественский фестиваль пройдет в Вологодской области


Епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий, сообщает Вологодская Епархия, в ближайшее время утвердит Положение о Всероссийском Рождественском православном фестивале в Вологодской области. Участники встречи, организованной депутатом ЗСО Марией Васильевной Денисовой, обсудили вопрос о проведении в Вологодской области Всероссийского Рождественского православного фестиваля.

Глава Отдела культуры Вологодской епархии Наталья Хамрабаевна Тихонова согласилась с мнением организаторов Общественного фестивального движения «Дети России» Светланы Николаевны Богдановой и Анастасии Валерьевны Ровенской, что Вологодчине просто необходим форум, нацеленный на активизацию процессов единения и духовно-нравственного оздоровления общества. Помимо этого Всероссийский Рождественский фестиваль, по мысли его организаторов, должен стать мощным импульсом для создания и исполнения духовно-содержательных произведений, а также вовлечения детей и подростков в процесс духовно-нравственного становления и приобщения их к ценностям Православия.

Не забыли участники встречи и о том, что Всероссийский Рождественский фестиваль пройдет в Вологодской области накануне 70-летия победы в Великой отечественной войне. В связи с этим тематика фестивальной программы будет расширена за счет дополнительных номинаций и хронометража исполняемых произведений.

Обсудили участники встречи и организационные вопросы, необходимые для проведения на Вологодчине Всероссийского Рождественского фестиваля.