20.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трое молодых людей организовали в Череповце интернет-торговлю «дурью» из Китая


Череповецкий городской суд в ближайшее время приступит к рассмотрению по существу уголовного дела троих жителей города металлургов Андрея Михальчука, Никиты Косыгина и Кристины Салаватовой, обвиняемых в пяти преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков в Череповце. Это криминальное трио начало свою преступную деятельность в городе металлургов в августе 2013 году, когда Андрей Михальчук предложил Никите Косыгину и Кристине Салаватовой заняться распространением в Череповце наркотиков и их аналогов, заказав их через интернет в Китае.

Деятельность молодых людей по контрабанде наркотиков из Китая в Череповец с последующим их сбытом была пресечена в ноябре прошлого года, когда все трое интернет-наркоторговца были задержаны оперативными сотрудниками органов госнаркоконтроля.

В ходе расследования выяснилось, что по Череповцу наркотики из Китая молодые люди распространяли через «Скайп», по которому они сообщали наркоманам и лицам, заинтересованным в приобретении наркотических средств, ассортимент «китайской дури», цены на товар и места закладки наркотиков.

Конспирация в группе сетевых наркодилеров из Череповца была на высоте. Молодые люди о «деле» общались только при помощи специальных «слэнговых выражений» и использовали в своей преступной деятельности компьютерные и мобильные средства связи. Однако это не помогло им избежать задержания и суда.