20.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейские разыскали в Калмыкии вологжанина, который пять лет находился «в бегах»


Только через пять лет сотрудники полиции сумели разыскать в Республике Калмыкия 41-летнего жителя Кадуйского района, скрывавшегося от суда за украденное у родственницы ружье. В 2008 году этот мужчина взломал сейф и похитил ружье в квартире у своей родственницы. Затем вологжанин сбежал из поселка, и продолжительное время скитался по окрестностям, ночуя на чужих дачах и промышляя мелкими кражами. Однако полицейские напали на его след и «окружили» злоумышленника, который тут же выстрелил себе в голову из украденного ружья.

Самоубийство не состоялось, пострадавший был доставлен с раной подбородка в больницу, из которой мужчина сбежал по окончании лечения, так как не захотел идти на суд по врученной ему полицейскими повестке.

Ориентировки на сбежавшего мужчину были разосланы по всей стране, но задержать его удалось только через пять лет в городе Элиста Республики Калмыкия. Вологжанин, постоянно менявший место жительства, во время задержания признался, что был уверен, что его найдут после пяти лет скитаний. Теперь задержанного мужчину ожидает суд, если конечно он опять не подастся «в бега».